各地中考| 华北:| | | | 华东:| | | | | 华中:| | | 华南:| | 东北:| | 西南:| | | | 西北:| | | |

新东方网>主站中学>中考>中考快讯>2018海南中考>正文

2017海南中考享受优惠政策考生名单公布

2017-07-18 14:52

来源:新东方网整理

作者:

  依据《海南省教育厅关于2017年海南省初中毕业生学业水平考试和高中阶段学校招生工作的意见》(琼教中招〔2017〕3号):

  (一)符合以下各类条件且报考普通高中,高职高专学校,中高职“3+2”连读、中高职“3+2”分段培养或中职与普通本科“3+4”分段培养试点班的考生,在录取时给予在各考试学科原始分总分上相应加分照顾(符合多项的,只能享受最高的一项):

  1.革命烈士子女,加20分。

  2.以下情况中的任何一小项者,加5分。

  (1)现驻三沙市的军、警部队现役军人和有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)的子女;

  (2)初中阶段获得省级优秀学生干部、三好学生、宋庆龄奖学金的考生,获得国家级三等奖以上、省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”的考生;

  (3)因公牺牲或一级至四级残疾的军人和人民警察的子女;

  (4)见义勇为牺牲人员的子女,见义勇为伤残且伤残等级为1—4级的人员或子女;

  (5)海南省农村独生子女户、纯二女结扎户的子女。

  (二)军人子女符合《海南省军人子女教育优待办法》的,按该办法给予对应降分录取待遇,不重复享受上述第(一)条中的加分待遇。

  我省各市县(单位)中招办在考生报名时,已对申请享受优惠政策的考生材料进行了初步审查并在中招管理系统中录入相应特征,省中招办等相关部门于近日开展了复审,现将复审合格考生名单分批进行公示,并设立举报电话(兼传真):31690027,接受社会监督。

  海南省教育厅中等学校招生办公室

  2017年7月16日

  2017年海南省高中阶段招生录取工作享受优惠政策考生名单公示(一)

  序号 市县 学校名称 准考证号 姓名 优惠项目

  1 海口市 海南中学 1710010007 谢盛昊 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  2 海口市 海南中学 1710010173 丁嘉琛 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  3 海口市 海南中学 1710010520 吴煌辰 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  4 海口市 海南中学 1710010555 鲁天昊 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  5 海口市 海南华侨中学 1710050927 汪琳皓 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  6 海口市 海口市第一中学 1710060418 黄雯洁 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  7 海口市 海口市金盘实验学校 1710240211 王柏岩 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  8 海口市 海口市第九中学 1710460860 赵宇 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  9 海口市 海口市第十中学 1710470041 梁蓝元 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  10 海口市 海口中学 1710560373 李蔚海 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  11 海口市 海口市昌茂花园学校 1710610221 徐瑞安 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  12 海口市 海口市琼山中学 1710690193 殷以勒 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  13 三亚市 三亚市榆林八一中学 1720260004 李家军 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  14 三亚市 三亚丰和学校 1720280292 麦心怡 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  15 三亚市 三亚市第一中学 1720450300 史天弘 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  16 琼海市 琼海市嘉积中学分校 1792240493 陈丽颖 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  17 文昌市 文昌中学 1795010333 林绍全 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  18 文昌市 文昌市华侨中学 1795020489 韩女虹 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  19 文昌市 文昌市第三中学 1795040093 符芳俊 驻三沙市有关单位干部职工(驻岛时间达半年以上)子女

  20 海口市 海南中学 1710010526 吴克盈 驻三沙市军、警部队现役军人(驻岛时间达半年以上)子女

  21 万宁市 万宁中学 1796010167 符史康 驻三沙市军、警部队现役军人(驻岛时间达半年以上)子女

  22 万宁市 万宁市大同中学 1796060001 曾小俞 驻三沙市军、警部队现役军人(驻岛时间达半年以上)子女

  23 海口市 海南中学 1710010036 郑孔帆 海南省省级优秀学生干部

  24 海口市 海南中学 1710010308 庄惠棋 海南省省级优秀学生干部

  25 海口市 海南省国兴中学 1710020005 陈婕 海南省省级优秀学生干部

  26 海口市 海南省国兴中学 1710020140 庄小玲 海南省省级优秀学生干部

  27 海口市 海南省农垦中学 1710030435 郑杰雨 海南省省级优秀学生干部

  28 海口市 海南省农垦中学 1710030436 钟新 海南省省级优秀学生干部

  29 海口市 海南师范大学附属中学 1710040048 符兴 海南省省级优秀学生干部

  30 海口市 海南师范大学附属中学 1710040202 姜河 海南省省级优秀学生干部

  31 海口市 海南华侨中学 1710050919 潘柯宇 海南省省级优秀学生干部

  32 海口市 海口市第一中学 1710060574 张紫旖 海南省省级优秀学生干部

  33 海口市 海口实验中学 1710070628 赵泽锋 海南省省级优秀学生干部

  34 海口市 海口市琼山华侨中学 1710120206 周小迅 海南省省级优秀学生干部

  35 海口市 海南白驹学校 1710150845 王丽乔 海南省省级优秀学生干部

  36 海口市 海口市长德中学 1710200024 伍增健 海南省省级优秀学生干部

  37 海口市 海口市长德中学 1710200039 吴坤威 海南省省级优秀学生干部

  38 海口市 海口市金盘实验学校 1710240620 王宵颖 海南省省级优秀学生干部

  39 海口市 海口市琼山第二中学 1710340262 吴慧萍 海南省省级优秀学生干部

  40 海口市 海口市府城中学 1710350176 陈阳春 海南省省级优秀学生干部

  41 海口市 海口市龙塘中学 1710390081 吴香群 海南省省级优秀学生干部

  42 海口市 海口市第七中学 1710450019 吴梦妍 海南省省级优秀学生干部

  43 海口市 海口市第九中学 1710460499 李赫 海南省省级优秀学生干部

  44 海口市 海口市第十中学 1710470528 吕洲 海南省省级优秀学生干部

  45 海口市 海口中学 1710560002 王庄睿 海南省省级优秀学生干部

  46 海口市 海口市玉沙实验学校 1710630028 林师本 海南省省级优秀学生干部

  47 海口市 海口市秀峰实验学校 1710810105 林攀 海南省省级优秀学生干部

  48 三亚市 三亚市实验中学 1720010594 肖志宇 海南省省级优秀学生干部

  49 三亚市 三亚市实验中学 1720010629 彭嘉玮 海南省省级优秀学生干部

  50 三亚市 三亚市第二中学 1720020231 李诗远 海南省省级优秀学生干部

  51 三亚市 三亚市第五中学 1720050102 陈书华 海南省省级优秀学生干部

  52 三亚市 三亚市南海学校 1720060191 李莎莎 海南省省级优秀学生干部

  53 三亚市 三亚市崖州区崖城中学 1720200003 方碧云 海南省省级优秀学生干部

  54 三亚市 三亚丰和学校 1720280082 邢维彬 海南省省级优秀学生干部

  55 定安县 定安县实验中学 1721010459 林子淇 海南省省级优秀学生干部

  56 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010023 林笛 海南省省级优秀学生干部

  57 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010025 麦欢欢 海南省省级优秀学生干部

  58 屯昌县 屯昌县南吕镇南吕中学 1722070252 林小漫 海南省省级优秀学生干部

  59 澄迈县 澄迈县长安中学 1723050153 王晶 海南省省级优秀学生干部

  60 澄迈县 澄迈县文儒中学 1723100012 王世若 海南省省级优秀学生干部

  61 澄迈县 澄迈县中兴中学 1723110132 王康程 海南省省级优秀学生干部

  62 澄迈县 澄迈县老城中学 1723170321 王浩权 海南省省级优秀学生干部

  63 澄迈县 澄迈县红光中学 1723190092 陈玉 海南省省级优秀学生干部

  64 澄迈县 澄迈县昆仑中学 1723210043 陈杨菲 海南省省级优秀学生干部

  65 临高县 临高中学 1724010432 柯小月 海南省省级优秀学生干部

  66 临高县 临高中学 1724010437 王艺勤 海南省省级优秀学生干部

  67 临高县 临高县第三中学 1724030140 陈柳润 海南省省级优秀学生干部

  68 临高县 临高县新盈中学 1724060030 刘盈盈 海南省省级优秀学生干部

  69 临高县 临高县和舍中学 1724120017 江秋阳 海南省省级优秀学生干部

  70 白沙县 白沙县邦溪中学 1725050072 李泳丹 海南省省级优秀学生干部

  71 白沙县 白沙县金波实验学校 1725060060 韦志臻 海南省省级优秀学生干部

  72 白沙县 白沙县卫星学校 1725080050 曾春莉 海南省省级优秀学生干部

  73 昌江县 昌江中学 1726010002 文涛 海南省省级优秀学生干部

  74 昌江县 昌江县民族中学 1726020010 林少婷 海南省省级优秀学生干部

  75 昌江县 昌江思源实验学校 1726160023 唐祥姨 海南省省级优秀学生干部

  76 乐东县 乐东中学 1727010024 陈楠 海南省省级优秀学生干部

  77 乐东县 乐东县冲坡中学 1727081053 陈鹏至 海南省省级优秀学生干部

  78 乐东县 乐东县黄流中学 1727110493 孙衎 海南省省级优秀学生干部

  79 乐东县 乐东县联合中学 1727140018 盛广汇 海南省省级优秀学生干部

  80 乐东县 乐东县佛罗中学 1727150465 陈东元 海南省省级优秀学生干部

  81 陵水县 陵水中学 1728010243 温妍妍 海南省省级优秀学生干部

  82 陵水县 陵水县田仔初级中学 1728120058 陈桂岚 海南省省级优秀学生干部

  83 陵水县 陵水蓝翔实验学校 1728180014 李宗炫 海南省省级优秀学生干部

  84 陵水县 陵水思源实验学校 1728190236 林蕾蕾 海南省省级优秀学生干部

  85 保亭县 保亭县响水镇金江学校 1729080002 韩智 海南省省级优秀学生干部

  86 琼中县 琼中思源实验学校 1730030057 黄萍萍 海南省省级优秀学生干部

  87 琼中县 琼中县湾岭学校 1730070033 王小曼 海南省省级优秀学生干部

  88 琼中县 琼中县乌石学校 1730090078 朱彦 海南省省级优秀学生干部

  89 五指山市 五指山中学 1791030350 陈秋艳 海南省省级优秀学生干部

  90 五指山市 五指山思源实验学校 1791040214 陈顺紫 海南省省级优秀学生干部

  91 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010064 王婷 海南省省级优秀学生干部

  92 琼海市 琼海市塔洋中学 1792040041 符愉 海南省省级优秀学生干部

  93 琼海市 琼海市博鳌华侨中学 1792080064 吴婵 海南省省级优秀学生干部

  94 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792231198 王彦豪 海南省省级优秀学生干部

  95 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792231433 罗肇全 海南省省级优秀学生干部

  96 儋州市 儋州市第一中学 1793010256 王赞伊 海南省省级优秀学生干部

  97 儋州市 儋州市第二中学 1793020557 李易尘 海南省省级优秀学生干部

  98 儋州市 儋州市民族中学 1793040715 唐大伟 海南省省级优秀学生干部

  99 儋州市 儋州市新州中学 1793050045 李志丽 海南省省级优秀学生干部

  100 儋州市 儋州市东成中学 1793120014 吴玉波 海南省省级优秀学生干部

  101 儋州市 儋州市白马井中学 1793180562 陈开楼 海南省省级优秀学生干部

  102 儋州市 儋州市王五中学 1793200018 曾正丽 海南省省级优秀学生干部

  103 儋州市 儋州市海头中学 1793220021 卢丹云 海南省省级优秀学生干部

  104 儋州市 中国热带农业科学院附属中小学 1793230071 符晓盈 海南省省级优秀学生干部

  105 儋州市 儋州市松涛子弟学校 1793240572 洪起东 海南省省级优秀学生干部

  106 儋州市 儋州市第五中学 1793310030 曾元女 海南省省级优秀学生干部

  107 儋州市 儋州市八一中学 1793320021 许敏 海南省省级优秀学生干部

  108 文昌市 文昌中学 1795010247 曾思怡 海南省省级优秀学生干部

  109 文昌市 文昌中学 1795010303 符冬妮 海南省省级优秀学生干部

  110 文昌市 文昌市华侨中学 1795020095 林明驹 海南省省级优秀学生干部

  111 文昌市 文昌市华侨中学 1795020449 尤雅 海南省省级优秀学生干部

  112 文昌市 文昌市罗峰中学 1795070007 周慧芬 海南省省级优秀学生干部

  113 文昌市 文昌市东郊中学 1795100234 符晓艺 海南省省级优秀学生干部

  114 文昌市 文昌市锦山中学 1795120229 韩欣蔓 海南省省级优秀学生干部

  115 文昌市 文昌市文南中学 1795150003 陈叶嫩 海南省省级优秀学生干部

  116 文昌市 文昌市头苑中心学校 1795190092 刘晓璨 海南省省级优秀学生干部

  117 万宁市 万宁市第二中学 1796020204 许坤际 海南省省级优秀学生干部

  118 万宁市 万宁市大同中学 1796060014 黄晓灵 海南省省级优秀学生干部

  119 万宁市 万宁市后安初级中学 1796110257 林丽 海南省省级优秀学生干部

  120 万宁市 万宁市万城镇初级中学 1796130140 潘泓儒 海南省省级优秀学生干部

  121 万宁市 万宁市思源实验学校 1796180087 罗伟华 海南省省级优秀学生干部

  122 万宁市 北京师范大学万宁附属中学 1796270043 纪可心 海南省省级优秀学生干部

  123 东方市 东方市八所中学 1797010013 廖丁静 海南省省级优秀学生干部

  124 东方市 东方市铁路中学 1797020065 张运 海南省省级优秀学生干部

  125 东方市 东方市第二中学 1797030057 陈良骏 海南省省级优秀学生干部

  126 东方市 东方市民族中学 1797041521 任加宪 海南省省级优秀学生干部

  127 东方市 东方市感城中学 1797100101 杨凯 海南省省级优秀学生干部

  128 东方市 东方市第二思源实验学校 1797160112 符修政 海南省省级优秀学生干部

  129 五指山市 海南热带海洋学院附属中学 1791020068 魏博宁 海南省省级三好学生

  130 海口市 海南中学 1710010261 文云洁 海南省省级三好学生

  131 文昌市 文昌市田家炳中学 1795030390 陈积发 海南省省级三好学生

  132 三亚市 三亚市崖州区崖城中学 1720200049 林新玉 海南省省级三好学生

  133 海口市 海南中学 1710010024 姜炀 海南省省级三好学生

  134 海口市 海南中学 1710010034 李芯童 海南省省级三好学生

  135 海口市 海南中学 1710010301 翁千喻 海南省省级三好学生

  136 海口市 海南省国兴中学 1710020012 王雯婕 海南省省级三好学生

  137 海口市 海南省国兴中学 1710020053 麦杰 海南省省级三好学生

  138 海口市 海南省国兴中学 1710020186 王清霞 海南省省级三好学生

  139 海口市 海南师范大学附属中学 1710040093 李思乐 海南省省级三好学生

  140 海口市 海南师范大学附属中学 1710040220 王玉树 海南省省级三好学生

  141 海口市 海南华侨中学 1710050012 黄静宜 海南省省级三好学生

  142 海口市 海南华侨中学 1710050330 梁馨尹 海南省省级三好学生

  143 海口市 海南华侨中学 1710050442 陈芷诺 海南省省级三好学生

  144 海口市 海口市第一中学 1710060051 王宜 海南省省级三好学生

  145 海口市 海口市第一中学 1710060310 杨春国 海南省省级三好学生

  146 海口市 海口市第一中学 1710060414 吕浔荻 海南省省级三好学生

  147 海口市 海口实验中学 1710070025 王畅 海南省省级三好学生

  148 海口市 海口实验中学 1710070191 叶莹莹 海南省省级三好学生

  149 海口市 海口市第四中学 1710080014 黄玮骏 海南省省级三好学生

  150 海口市 海口市第二中学 1710090097 王海宽 海南省省级三好学生

  151 海口市 海口市第十四中学 1710100124 陈颖希 海南省省级三好学生

  152 海口市 海口市灵山中学 1710130595 柯星宇 海南省省级三好学生

  153 海口市 海南白驹学校 1710150688 吴淑嵩 海南省省级三好学生

  154 海口市 海南白驹学校 1710150704 王茂勇 海南省省级三好学生

  155 海口市 海口市新海中学 1710190016 龙官昊 海南省省级三好学生

  156 海口市 海口市东山中学 1710220043 林霞 海南省省级三好学生

  157 海口市 海口市永兴中学 1710230015 韦传鼎 海南省省级三好学生

  158 海口市 海口市金盘实验学校 1710240598 王和伴 海南省省级三好学生

  159 海口市 海口市海瑞学校 1710250036 李思思 海南省省级三好学生

  160 海口市 海口市义龙中学 1710280590 曾俊儒 海南省省级三好学生

  161 海口市 海口市新坡中学 1710300039 陈孝璠 海南省省级三好学生

  162 海口市 海口市琼山第二中学 1710340602 吴桂亲 海南省省级三好学生

  163 海口市 海口市府城中学 1710350006 冯小仪 海南省省级三好学生

  164 海口市 海口市府城中学 1710350102 明恬静 海南省省级三好学生

  165 海口市 海口市旧州中学 1710420039 陈文娇 海南省省级三好学生

  166 海口市 海口市第七中学 1710450023 文玮 海南省省级三好学生

  167 海口市 海口市第七中学 1710450043 王茂安 海南省省级三好学生

  168 海口市 海口市第九中学 1710460626 张馨元 海南省省级三好学生

  169 海口市 海口市第九中学 1710460735 郑舒畅 海南省省级三好学生

  170 海口市 海口市第十中学 1710470536 邢润欣 海南省省级三好学生

  171 海口市 海口市第十中学 1710470541 陈旗 海南省省级三好学生

  172 海口市 海口中学 1710560010 李瑶婷 海南省省级三好学生

  173 海口市 海口市昌茂花园学校 1710610147 陈紫轩 海南省省级三好学生

  174 海口市 海口市琼山中学 1710690354 陈俊丞 海南省省级三好学生

  175 海口市 海口市秀峰实验学校 1710810085 于熙冰 海南省省级三好学生

  176 三亚市 三亚市实验中学 1720010469 符嵘升 海南省省级三好学生

  177 三亚市 三亚市实验中学 1720010486 邢维芸 海南省省级三好学生

  178 三亚市 三亚市第二中学 1720020184 黎芮如 海南省省级三好学生

  179 三亚市 三亚市第二中学 1720020220 魏天 海南省省级三好学生

  180 三亚市 三亚市第三中学 1720030360 石友 海南省省级三好学生

  181 三亚市 三亚市海棠区林旺中学 1720090226 徐兰 海南省省级三好学生

  182 三亚市 三亚市海棠区林旺中学 1720090251 黄棉嘉 海南省省级三好学生

  183 三亚市 三亚市崖州区崖城中学 1720200018 吴晓宇 海南省省级三好学生

  184 三亚市 三亚市榆林八一中学 1720260021 裴成铭 海南省省级三好学生

  185 三亚市 三亚市榆林八一中学 1720260238 胡慧佳 海南省省级三好学生

  186 三亚市 海南省鲁迅中学 1720270408 陈晓娥 海南省省级三好学生

  187 三亚市 三亚丰和学校 1720280021 杨晨昱 海南省省级三好学生

  188 三亚市 三亚市第一中学 1720450247 曾欢 海南省省级三好学生

  189 三亚市 三亚市第一中学 1720450258 何权钊 海南省省级三好学生

  190 定安县 定安县实验中学 1721010492 黄素佳 海南省省级三好学生

  191 定安县 定安仙沟思源实验学校 1721050243 龙如姬 海南省省级三好学生

  192 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010012 吴浪僮 海南省省级三好学生

  193 屯昌县 屯昌县屯昌中学 1722010066 王惠莹 海南省省级三好学生

  194 屯昌县 屯昌县红旗中学 1722020727 王艺霖 海南省省级三好学生

  195 屯昌县 屯昌县红旗中学 1722020734 陈海君 海南省省级三好学生

  196 澄迈县 澄迈中学 1723010084 王晓丽 海南省省级三好学生

  197 澄迈县 澄迈县第二中学 1723020219 曾维壮 海南省省级三好学生

  198 澄迈县 澄迈县第三中学 1723030184 王文颐 海南省省级三好学生

  199 澄迈县 澄迈思源实验学校 1723040313 黄钦伟 海南省省级三好学生

  200 澄迈县 澄迈县瑞溪中学 1723060080 李业勋 海南省省级三好学生

  201 澄迈县 澄迈县福山中学 1723120037 冼雯慧 海南省省级三好学生

  202 临高县 临高中学 1724010307 谢巧楠 海南省省级三好学生

  203 临高县 临高中学 1724010447 陈云埔 海南省省级三好学生

  204 临高县 临高中学 1724010472 张勇强 海南省省级三好学生

  205 临高县 临高县第二中学 1724020520 王燕婷 海南省省级三好学生

  206 临高县 临高县第二中学 1724020549 苏会斌 海南省省级三好学生

  207 临高县 临高思源实验学校 1724040088 邓玉娟 海南省省级三好学生

  208 临高县 临高县新盈中学 1724060068 王玉珍 海南省省级三好学生

  209 临高县 临高县调楼中学 1724070025 林小雪 海南省省级三好学生

  210 临高县 临高县红华中学 1724150031 吴渝 海南省省级三好学生

  211 临高县 临高县红华中学 1724150044 游习菁 海南省省级三好学生

  212 白沙县 白沙县民族中学 1725020092 曾春楠 海南省省级三好学生

  213 白沙县 白沙县七坊中学 1725030105 巫峻豪 海南省省级三好学生

  214 白沙县 白沙思源实验学校 1725040096 郭欣怡 海南省省级三好学生

  215 白沙县 白沙县牙叉实验学校 1725090027 刘伟 海南省省级三好学生

  216 昌江县 昌江中学 1726010159 文苏婧 海南省省级三好学生

  217 昌江县 昌江中学 1726010248 谢欣宇 海南省省级三好学生

  218 昌江县 昌江县民族中学 1726020009 陈诗烨 海南省省级三好学生

  219 昌江县 昌江县矿区中学 1726130203 文思思 海南省省级三好学生

  220 昌江县 昌江县矿区中学 1726130269 黄子源 海南省省级三好学生

  221 昌江县 昌江县矿区学校 1726140173 钟薇 海南省省级三好学生

  222 乐东县 乐东县民族中学 1727020033 符明慧 海南省省级三好学生

  223 乐东县 乐东县三平中学 1727050002 符桂芬 海南省省级三好学生

  224 乐东县 乐东县万冲中学 1727060142 邢程颖 海南省省级三好学生

  225 乐东县 乐东县千家中学 1727070001 卢心语 海南省省级三好学生

  226 乐东县 乐东县冲坡中学 1727081039 卢琪 海南省省级三好学生

  227 乐东县 乐东县乐罗中学 1727100078 陈曾翔 海南省省级三好学生

  228 乐东县 乐东县黄流中学 1727110505 张涵 海南省省级三好学生

  229 乐东县 乐东县邵逸夫中学 1727130093 孙衍琳 海南省省级三好学生

  230 乐东县 乐东县思源实验学校 1727190309 容财通 海南省省级三好学生

  231 乐东县 乐东县乐光中学 1727230124 何奕龙 海南省省级三好学生

  232 陵水县 陵水县民族中学 1728020371 谭潇婷 海南省省级三好学生

  233 陵水县 陵水思源实验初级中学 1728030286 苏卓慧 海南省省级三好学生

  234 陵水县 陵水县隆广初级中学 1728110005 蓝富贵 海南省省级三好学生

  235 陵水县 陵水思源实验学校 1728190144 周姗姗 海南省省级三好学生

  236 陵水县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 1728220016 陈昱暄 海南省省级三好学生

  237 陵水县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 1728220089 黎仁亲 海南省省级三好学生

  238 保亭县 保亭中学 1729010007 陈一多 海南省省级三好学生

  239 保亭县 保亭思源实验学校 1729020178 林颖 海南省省级三好学生

  240 琼中县 琼中民族思源实验学校 1730020239 谢肖 海南省省级三好学生

  241 琼中县 琼中思源实验学校 1730030030 董芊湜 海南省省级三好学生

  242 琼中县 琼中县阳江学校 1730040028 王瑞 海南省省级三好学生

  243 琼中县 琼中县乘坡初级中学 1730120053 杨茹媚 海南省省级三好学生

  244 洋浦 海南省洋浦中学 1790010919 黄一苇 海南省省级三好学生

  245 五指山市 海南省农垦实验中学 1791010107 钟孟沁 海南省省级三好学生

  246 五指山市 五指山思源实验学校 1791040054 王婷 海南省省级三好学生

  247 五指山市 五指山市红星学校 1791050013 胡欣 海南省省级三好学生

  248 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010453 张怡蕊 海南省省级三好学生

  249 琼海市 琼海市嘉积第二中学 1792010469 林道驰 海南省省级三好学生

  250 琼海市 琼海市长坡中学 1792020312 徐雅琦 海南省省级三好学生

  251 琼海市 琼海市塔洋中学 1792040081 甘君豪 海南省省级三好学生

  252 琼海市 琼海市嘉积第三中学 1792190376 陶俞霏 海南省省级三好学生

  253 琼海市 琼海市嘉积中学海桂学校 1792230204 王容菲 海南省省级三好学生

  254 琼海市 琼海市嘉积中学分校 1792240099 杨萧逢 海南省省级三好学生

  255 儋州市 儋州市第一中学 1793010119 陈初兰 海南省省级三好学生

  256 儋州市 儋州市第一中学 1793010213 郑成伟 海南省省级三好学生

  257 儋州市 儋州市第二中学 1793020550 谭荣洁 海南省省级三好学生

  258 儋州市 儋州市第三中学 1793030451 羊爱花 海南省省级三好学生

  259 儋州市 儋州市民族中学 1793040738 陈惠娇 海南省省级三好学生

  260 儋州市 儋州市新州中学 1793050025 郭海翠 海南省省级三好学生

  261 儋州市 儋州市长坡中学 1793060027 吴宜莹 海南省省级三好学生

  262 儋州市 儋州市第四中学 1793100042 陈多用 海南省省级三好学生

  263 儋州市 儋州市和庆中学 1793110043 羊世宗 海南省省级三好学生

  264 儋州市 儋州市东成中学 1793120004 符秀菊 海南省省级三好学生

  265 儋州市 儋州市光村中学 1793130230 王早平 海南省省级三好学生

  266 儋州市 儋州市木棠中学 1793140027 黎姑 海南省省级三好学生

  267 儋州市 儋州市白马井中学 1793180501 林万花 海南省省级三好学生

  268 儋州市 儋州市排浦中学 1793190005 吴春凤 海南省省级三好学生

  269 儋州市 儋州市王五中学 1793200153 邱智达 海南省省级三好学生

  270 儋州市 儋州市雅星中学 1793210017 符洪娜 海南省省级三好学生

  271 儋州市 儋州市海头中学 1793220035 李白玉 海南省省级三好学生

  272 儋州市 中国热带农业科学院附属中小学 1793230089 陈润标 海南省省级三好学生

  273 儋州市 儋州市松涛子弟学校 1793240575 吴继昊 海南省省级三好学生

  274 儋州市 海南东坡学校 1793250383 戴冕威 海南省省级三好学生

  275 儋州市 儋州市第五中学 1793310056 苏英 海南省省级三好学生

  276 儋州市 儋州市八一中学 1793320024 张艺馨 海南省省级三好学生

  277 儋州市 儋州市八一糖厂中学 1793330376 王昕晨 海南省省级三好学生

  278 儋州市 儋州市西庆中学 1793370032 陈美艳 海南省省级三好学生

  279 儋州市 儋州思源实验学校 1793410151 胡贤浩 海南省省级三好学生

  280 文昌市 文昌中学 1795010246 许丽娜 海南省省级三好学生

  281 文昌市 文昌中学 1795010287 林升德 海南省省级三好学生

  282 文昌市 文昌中学 1795010309 黄雨佳 海南省省级三好学生

  283 文昌市 文昌市华侨中学 1795020423 吕江楠 海南省省级三好学生

  284 文昌市 文昌市华侨中学 1795020477 潘阳青 海南省省级三好学生

  285 文昌市 文昌市第三中学 1795040023 黄柏栋 海南省省级三好学生

  286 文昌市 文昌市罗峰中学 1795070005 许清 海南省省级三好学生

  287 文昌市 文昌市翁田中学 1795130045 林欣 海南省省级三好学生

  288 文昌市 文昌市新桥中学 1795210041 吕春晖 海南省省级三好学生

  289 万宁市 万宁中学 1796010491 林海英 海南省省级三好学生

  290 万宁市 万宁中学 1796010502 林鲁静 海南省省级三好学生

  291 万宁市 万宁市第二中学 1796020013 蒙启斌 海南省省级三好学生

  292 万宁市 万宁市第三中学 1796030025 王双龙 海南省省级三好学生

  293 万宁市 万宁市大同中学 1796060005 文政曦 海南省省级三好学生

  294 万宁市 万宁市后安初级中学 1796110245 吴尤武 海南省省级三好学生

  295 万宁市 万宁市万城镇初级中学 1796130131 陈凡 海南省省级三好学生

  296 万宁市 万宁市北坡初级中学 1796140128 王小芳 海南省省级三好学生

  297 万宁市 万宁市兴隆初级中学 1796190255 陈少彬 海南省省级三好学生

  298 东方市 东方市八所中学 1797010039 符桓玮 海南省省级三好学生

  299 东方市 东方市铁路中学 1797020287 邓浩 海南省省级三好学生

  300 东方市 东方市第二中学 1797030010 杨珺涵 海南省省级三好学生

  301 东方市 东方市民族中学 1797040731 李才欣 海南省省级三好学生

  302 东方市 东方市港务中学 1797050494 文盼欢 海南省省级三好学生

  303 东方市 东方市四更中学 1797060031 吴聪 海南省省级三好学生

  304 东方市 东方市琼西中学 1797080105 吉训慧 海南省省级三好学生

  305 东方市 东方市感城中学 1797100233 吴飞 海南省省级三好学生

  306 东方市 东方思源实验学校 1797120137 胡雪肄 海南省省级三好学生

  307 东方市 东方市第二思源实验学校 1797160023 张驰 海南省省级三好学生

  308 海口市 海南中学 1710010159 符冬子 国家级三等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  309 海口市 海南中学 1710010413 张杨 国家级三等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  310 临高县 临高县第三中学 1724030170 王博翔 国家级三等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  311 海口市 海南中学 1710010011 潘盈熹 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  312 海口市 海南中学 1710010040 王明昱 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  313 海口市 海南中学 1710010202 王雨昕 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  314 海口市 海南中学 1710010204 吕京珊 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  315 海口市 海南中学 1710010222 李思颖 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  316 海口市 海南中学 1710010230 林国媚 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  317 海口市 海南中学 1710010244 袁睿 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  318 海口市 海南中学 1710010247 李浩铭 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  319 海口市 海南中学 1710010248 郭兰彦 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  320 海口市 海南中学 1710010258 文荃 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  321 海口市 海南中学 1710010265 杜代聪 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  322 海口市 海南中学 1710010266 纪宜均 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

  323 海口市 海南中学 1710010269 林著 省级二等奖以上“青少年科技创新大赛”获得者

新东方中考网

新东方中考网官方微信:XDF初中学习 (微信号:xdfzkxx

为您提供中考满分作文、中考时间、中考压轴题、中考分数线、中考英语写作以及海量中考试题,更多关于新东方中考的精彩信息,请扫一扫二维码,关注我们的官方微信!

中考头条

  • 各地中考
  • 高分经验
  • 专家指导
  • 中考家长

          优能中学初中辅导专区

          班级名称 上课地点 上课时间 费用 报名

          焦点推荐

          版权及免责声明

          凡本网注明"稿件来源:新东方"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属新东方教育科技集团(含本网和新东方网) 所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他任何方式复制、发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:新东方",违者本网将依法追究法律责任。

          本网未注明"稿件来源:新东方"的文/图等稿件均为转载稿,本网转载仅基于传递更多信息之目的,并不意味着赞同转载稿的观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。如擅自篡改为"稿件来源:新东方",本网将依法追究法律责任。

          如本网转载稿涉及版权等问题,请作者见稿后在两周内速来电与新东方网联系,电话:010-60908555。