各地中考| 华北:| | | | 华东:| | | | | 华中:| | | 华南:| | 东北:| | 西南:| | | | 西北:| | | |

新东方网>主站中学>中考>中考专业资讯>中考加分>正文

2017扬州中考享受加分考生名单公布

2017-06-13 15:21

来源:新东方网整理

作者:

  2017年扬州市直和广陵区高中阶段学校招生拟享受政策性加分考生名单公示

  根据《关于2017年扬州市直和广陵区高中阶段学校招生工作的意见》(扬教发〔2017〕45号)文件精神,经考生本人申请、毕业学校初审、相关部门审核,现将2017年扬州市直和广陵区高中阶段学校招生拟享受政策性加分的考生名单予以公示,如有异议,请来电反映。

  1.公示时间为:2017年6月12 — 18日。

  2.公示监督电话为:87361122(市教育局监察室),87361396(市教育局基教处),87952510(市教育局中招办),80645222(扬州军分区政治处),87866412(市人才办)。

  政策性加分公示名单.pdf

  扬州市教育局

  毕业学校 姓名 性别 加分类型 备注扬州中学教育集团树人学校(南门街校区)

  丁骥嬴 女 华侨子女考生 身份证号后四位200X 扬州中学教育集团树人学校(南门街校区)

  王可心 女 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位7862

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 邵佳琪 女 少数民族考生 身份证号后四位0342

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 李亦秦 男 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位0010

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 吴彤 女 省“333工程”第二层次培育对象子女 身份证号后四位0026

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 丁思弦 男 市“英才培育计划”培养对象子女 身份证号后四位2012

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 蔡旻宜 男 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位0034

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 杨尧域 女 少数民族考生 身份证号后四位0363

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 石与进 男 省“博士集聚计划”入选者子女 身份证号后四位0036

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 戎亦文 男 少数民族考生 身份证号后四位0034

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 缪可言 女 市“绿扬金凤计划”创业领军人才子女 身份证号后四位0620

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 薛经纬 男 少数民族考生 身份证号后四位7213

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 刘思成 男 少数民族考生 身份证号后四位181X

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 朱鹏远 男 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位0011

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 葛丁阳 男 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位0011

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 乔榛之 女 少数民族考生 身份证号后四位4927

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 陈铭萱 女 驻扬部队军人子女 身份证号后四位4928

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 熊苏晋 女 省“333工程”第二层次培育对象子女 身份证号后四位0620

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 汪乐桐 女 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位1528

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 陈星竹 男 少数民族考生 身份证号后四位0011

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 梅登宸 男 华侨子女考生 身份证号后四位0019

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 刘朔含 女 少数民族考生 身份证号后四位0425

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 韩有 男 受军区以上单位表彰军人子女 身份证号后四位1215

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 杨淑迪 女 少数民族考生 身份证号后四位0623

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 徐刘念 女 少数民族考生 身份证号后四位5824

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 张兮远 男 市“英才培育计划”培养对象子女 身份证号后四位0017

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 薛远健 男 少数民族考生 身份证号后四位4811

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 赵天羽 男 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位1534

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 田如烨 女 少数民族考生 身份证号后四位5828

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 朱肖陵 女 受军区以上单位表彰军人子女 身份证号后四位0205

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 张潇予 女 市“英才培育计划”培养对象子女 身份证号后四位0527

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 戴昱辰 女 驻扬部队军人子女 身份证号后四位1244

  扬州中学教育集团树人学校(南门街校区) 吴建臻 男 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位1816

  扬州大学附属中学东部分校 王攀 男 少数民族考生 身份证号后四位8577

  扬州大学附属中学东部分校 彭令德 男 少数民族考生 身份证号后四位7210

  扬州大学附属中学东部分校 赵文鑫 男 少数民族考生 身份证号后四位0310

  毕业学校 姓名 性别 加分类型 备注

  扬州大学附属中学东部分校 董李康 男 少数民族考生 身份证号后四位2432

  扬州大学附属中学东部分校 窦雨辰 男 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位1515

  扬州教育学院附属中学 缪崇飞 男 少数民族考生 身份证号后四位0014

  扬州教育学院附属中学 余书冠 男 少数民族考生 身份证号后四位1215

  扬州教育学院附属中学 王文欣 女 少数民族考生 身份证号后四位0046

  扬州教育学院附属中学 宋雨萍 女 少数民族考生 身份证号后四位7044

  扬州教育学院附属中学 徐琰 女 少数民族考生 身份证号后四位5829

  扬州教育学院附属中学 张杰韬 男 少数民族考生 身份证号后四位5811

  扬州教育学院附属中学 马添爱 女 少数民族考生 身份证号后四位0363

  扬州教育学院附属中学 刘欣蔚 男 少数民族考生 身份证号后四位0012

  扬州市文津中学 周晓宇 女 少数民族考生 身份证号后四位2421

  扬州市文津中学 李俊成 男 少数民族考生 身份证号后四位7217

  扬州市文津中学 严文鑫 男 少数民族考生 身份证号后四位2013

  扬州市田家炳实验中学 虞奕扬 男 台湾省籍考生 身份证号后四位1072

  扬州市田家炳实验中学 董锐 男 少数民族考生 身份证号后四位0037

  扬州市田家炳实验中学 何磊 男 少数民族考生 身份证号后四位1514

  扬州市田家炳实验中学 陶杨 男 少数民族考生 身份证号后四位2418

  扬州市梅岭中学 陈予心 女 少数民族考生 身份证号后四位0322

  扬州市梅岭中学 瞿勉恒 男 少数民族考生 身份证号后四位7233

  扬州市梅岭中学 李世璇 女 少数民族考生 身份证号后四位4641

  扬州市梅岭中学 张加越 女 受军区以上单位表彰军人子女 身份证号后四位0068

  扬州市梅岭中学 熊荣婷 女 少数民族考生 身份证号后四位5822

  扬州市梅岭中学 何嘉韬 男 市“英才培育计划”培养对象子女 身份证号后四位001X

  扬州市梅岭中学 钱承 男 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位0013

  扬州市梅岭中学 王宇轩 男 少数民族考生 身份证号后四位7812

  扬州市梅岭中学 张新锁 男 少数民族考生 身份证号后四位6016

  扬州市梅岭中学 郁振宇 男 少数民族考生 身份证号后四位0350

  扬州市梅岭中学 夏思博 男 驻扬部队军人子女 身份证号后四位6919

  扬州市梅岭中学 姚思远 男 市“英才培育计划”培养对象子女 身份证号后四位0318

  扬州市梅岭中学 龙源 女 少数民族考生 身份证号后四位0324

  扬州市梅岭中学 陆诗越 女 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位7626

  扬州市梅岭中学 乔登峰 男 少数民族考生 身份证号后四位7213

  扬州市梅岭中学 陆知语 女 少数民族考生 身份证号后四位1827

  扬州市梅岭中学 范润芝 女 少数民族考生 身份证号后四位7327

  扬州市梅岭中学 赵亦非 女 驻扬部队军人子女 身份证号后四位004X

  扬州市梅岭中学 张加明 女 受军区以上单位表彰军人子女 身份证号后四位0025

  毕业学校 姓名 性别 加分类型 备注

  扬州市梅岭中学 赵亦凡 女 驻扬部队军人子女 身份证号后四位0066

  扬州市梅岭中学 姚晓蕾 女 少数民族考生 身份证号后四位0989

  扬州市梅岭中学 伏正晖 男 驻扬部队军人子女 身份证号后四位0914

  扬州市梅岭中学 周全 男 少数民族考生 身份证号后四位0917

  扬州市梅岭中学 汤妙凡 女 驻扬部队军人子女 身份证号后四位1227

  扬州市梅岭中学 连岱 男 少数民族考生 身份证号后四位0519

  扬州市梅岭中学 王婧元 女 少数民族考生 身份证号后四位0329

  扬州市梅岭中学 吴蕴帆 女 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位1223

  扬州市梅岭中学 黄驰 女 少数民族考生 身份证号后四位7322

  扬州市梅岭中学 潘畅 男 少数民族考生 身份证号后四位5217

  扬州市梅岭中学 汪千骞 女 少数民族考生 身份证号后四位094X

  扬州市梅岭中学 周晨阳 男 少数民族考生 身份证号后四位0312

  扬州市竹西中学 徐畅 男 少数民族考生 身份证号后四位1516

  扬州市竹西中学 徐磊 男 少数民族考生 身份证号后四位0313

  扬州市竹西中学 马可欣 女 少数民族考生 身份证号后四位1543

  扬州市竹西中学 杨灿 男 少数民族考生 身份证号后四位3212

  扬州市竹西中学 顾鹏 男 少数民族考生 身份证号后四位3810

  扬州市翠岗中学 马丽妍 女 少数民族考生 身份证号后四位032X

  扬州市翠岗中学 徐扬 男 少数民族考生 身份证号后四位0311

  扬州市翠岗中学 张绪浪 男 少数民族考生 身份证号后四位1830

  扬州市翠岗中学 黄一平 女 华侨子女考生 身份证号后四位200X

  扬州市翠岗中学 殷雨禾 女 少数民族考生 身份证号后四位4220

  扬州市翠岗中学 孙安逸 男 少数民族考生 身份证号后四位0615

  扬州市翠岗中学 许恩浩 男 少数民族考生 身份证号后四位0033

  扬州市翠岗中学 牛珊珊 女 华侨子女考生 身份证号后四位0046

  扬州市翠岗中学 于琪 女 市“英才培育计划”培养对象子女 身份证号后四位510X

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 毛玮仪 女 少数民族考生 身份证号后四位0622

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 张浩宇 男 少数民族考生 身份证号后四位0011

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 马袁媛 女 跨市调动不满1年军人子女 身份证号后四位1528

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 肖瑶 女 市“英才培育计划”培养对象子女 身份证号后四位0921

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 陈子航 男 国务院特殊津贴专家子女 身份证号后四位1810

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 陶思雨 女 少数民族考生 身份证号后四位5027

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 薛璟 女 少数民族考生 身份证号后四位1228

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 李耀霖 男 少数民族考生 身份证号后四位7213

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 吕倩 女 少数民族考生 身份证号后四位7226

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 王状昊 男 少数民族考生 身份证号后四位5817

  毕业学校 姓名 性别 加分类型 备注

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 夏沁旸 男 省“333工程”第三层次培育对象子女 身份证号后四位1536

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 徐一卉 女 驻扬部队军人子女 身份证号后四位0062

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 徐澈音 女 作战部队、岛屿部队军人子女 身份证号后四位0329

  扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区) 柏金泉 男 少数民族考生 身份证号后四位0315

  扬州市梅岭中学(京华城校区) 陈耀 男 少数民族考生 身份证号后四位0310

  扬州市梅岭中学(京华城校区) 薛远美鸥 女 少数民族考生 身份证号后四位7222

  扬州市梅岭中学(京华城校区) 乔启源 男 少数民族考生 身份证号后四位7218

  扬州市梅岭中学(京华城校区) 吴春旻 男 少数民族考生 身份证号后四位0635

  扬州市梅岭中学(京华城校区) 吴炎东 男 少数民族考生 身份证号后四位7219

  扬州市汤汪中学 龙熙 男 少数民族考生 身份证号后四位0416

  北京新东方扬州外国语学校 张菡 女 少数民族考生 身份证号后四位6920

  北京新东方扬州外国语学校 陈航 男 少数民族考生 身份证号后四位2411

  北京新东方扬州外国语学校 钟荣培 男 少数民族考生 身份证号后四位2553

  北京新东方扬州外国语学校 林水晶 女 少数民族考生 身份证号后四位3021

  北京新东方扬州外国语学校 赵贺 男 少数民族考生 身份证号后四位0316

  扬州市广陵区头桥中学 范小敏 女 少数民族考生 身份证号后四位0744

  扬州市广陵区新坝中学 钟培如 女 少数民族考生 身份证号后四位2528

  扬州市广陵区李典学校 王严涵 男 少数民族考生 身份证号后四位061X

  扬州市广陵区李典学校 袁继标 男 少数民族考生 身份证号后四位4817

  扬州市生态科技新城杭集中学 马瑞豪 男 少数民族考生 身份证号后四位3295

  扬州经济技术开发区实验中学 王顺福 男 少数民族考生 身份证号后四位1118

  扬州经济技术开发区实验中学 张超流 女 少数民族考生 身份证号后四位398X

  扬州市朴席中心学校 刘羽丰 男 少数民族考生 身份证号后四位0610

  扬州市朴席中心学校 张子欣 女 少数民族考生 身份证号后四位2423

  扬州市区报考生 黄智鑫 男 少数民族考生 身份证号后四位2512

新东方中考网

新东方中考网官方微信:XDF初中学习 (微信号:xdfzkxx

为您提供中考满分作文、中考时间、中考压轴题、中考分数线、中考英语写作以及海量中考试题,更多关于新东方中考的精彩信息,请扫一扫二维码,关注我们的官方微信!

中考头条

  • 各地中考
  • 高分经验
  • 专家指导
  • 中考家长

          优能中学初中辅导专区

          班级名称 上课地点 上课时间 费用 查看详情

          焦点推荐

          版权及免责声明

          凡本网注明"稿件来源:新东方"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属新东方教育科技集团(含本网和新东方网) 所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他任何方式复制、发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:新东方",违者本网将依法追究法律责任。

          本网未注明"稿件来源:新东方"的文/图等稿件均为转载稿,本网转载仅基于传递更多信息之目的,并不意味着赞同转载稿的观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。如擅自篡改为"稿件来源:新东方",本网将依法追究法律责任。

          如本网转载稿涉及版权等问题,请作者见稿后在两周内速来电与新东方网联系,电话:010-60908555。