各地中考| 华北:| | | | 华东:| | | | | 华中:| | | 华南:| | 东北:| | 西南:| | | | 西北:| | | |

新东方网>主站中学>中考>中学竞赛>英语竞赛>正文

2017上海“世外杯”初中英语竞赛决赛名单公示(SSP)

2017-03-24 16:42

来源:新东方网整理

作者:

学校 学生 拼音 性别 报到时间
宝山区 上海民办行知二中 朱智谦 Zhu Zhiqian 上午7:30
宝山区 上海民办和衷中学 李恺诚 Li Kaicheng 下午12:30
宝山区 上海市宝山教育学院附属中学 金泽辰 Jin Zechen 上午7:30
宝山区 上海市宝山实验学校 杨晨 Yang Chen 下午12:30
虹口区 上海市民办新复兴初级中学 张勐 Zhang Meng 上午7:30
虹口区 上海市民办新复兴初级中学 陈天昊 Chen Tianhao 下午12:30
虹口区 上海市民办新华初级中学 郑元瑜 Zheng Yuanyu 上午7:30
虹口区 上海市民办新华初级中学 顾琪皓 Gu Qihao 下午12:30
虹口区 上海外国语大学附属外国语学校东校 姚远 Yao Yuan 上午7:30
虹口区 上海外国语大学附属外国语学校东校 郭修安 Guo Xiu'an 下午12:30
虹口区 上海外国语大学附属外国语学校东校 梅俊杰 Mei Junjie 上午7:30
虹口区 上海外国语大学附属外国语学校东校 陈可誉 Chen KeYu 下午12:30
虹口区 迅行中学 杨元 Yang Yuan 上午7:30
虹口区 迅行中学 陈珈宝 Chen Jiabao 下午12:30
黄浦区 上海市大同初级中学 韩佳栾 Han Jialuan 上午7:30
黄浦区 上海市民办立达中学 夏亦秋 Xia Yiqiu 下午12:30
黄浦区 上海市民办立达中学 曾灏 Zeng Hao 上午7:30
嘉定区 上海民办华二初级中学 汪青依 Wang Qingyi 下午12:30
嘉定区 上海民办华二初级中学 董天音 Dong Tianyin 上午7:30
嘉定区 上海民办华二初级中学 刘彦祺 Liu Yanqi 下午12:30
嘉定区 上海民办华二初级中学 邹涛骏 Zou Taojun 上午7:30
静安区 静安区教育学院附属学校 孙济宸 Sun Jichen 下午12:30
静安区 静安区教育学院附属学校 孙祎成 Sun Yicheng 上午7:30
静安区 静安区教育学院附属学校 毛芷心 Mao Zhixin 下午12:30
静安区 久隆模范中学 陆嘉 Lu  Jia 上午7:30
静安区 上海市民办扬波中学 杜骏 Du Jun 下午12:30
静安区 上外静安外国语中学 邵宸宇 Shao Chenyu 上午7:30
静安区 市北初级中学 蔡英诚 Cai Yingcheng 下午12:30
静安区 市北初级中学 蒋新语 Jiang Xinyu 上午7:30
静安区 市北初级中学 王韵晨 Wang Yunchen 下午12:30
静安区 市北初级中学 汤凯博 Tang Kaibo 上午7:30
静安区 市北初级中学 林福卿 Lin Fuqing 下午12:30
静安区 市北初级中学 赵屹冉 Zhao Yiran 上午7:30
静安区 市北初级中学 张逸虹 Zhang Yihong 下午12:30
静安区 市西初级中学 谈芝滢 Tan Zhiying 上午7:30
静安区 市西初级中学 颜丰 Yan Feng 下午12:30
静安区 市西初级中学 阮宸 Ruan Chen 上午7:30
静安区 市西初级中学 任弘远 Ren Hongyuan 下午12:30
静安区 市西初级中学 周嘉懿 Zhou Jiayi 上午7:30
闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 寇行健 Kou Xingjian 下午12:30
闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 傅岸祥 Fu Anxiang 上午7:30
闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 王昰 Wang Shi 下午12:30
闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 彭卓俊 Peng Zhuojun 上午7:30
闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 沈渐之 Shen Jianzhi 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 杨欣悦   Yang Xinyue 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 姚周彦 Yao Zhouyan 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 肖  轲 Xiao Ke 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 杨斐然 Yang Feiran 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 姜如霖 Jiang Rulin 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 李志行 Li Zhixing 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 孙楠 Sun Nan 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 徐子轩 Xu Zixuan 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 肖阳 Xiao Yang 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 牛瑞骐 Niu Ruiqi 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 黄彦翔 Huang Yanxiang 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 余泓荟 Yu Honghui 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 胡欣宇 Hu Xinyu 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 敬天真 Jing Tianzhen 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 龚子菲 Gong Zifei 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 姚含钰 Yao Hanyu 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 华家欣 Hua Jiaxin 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 梁诗昀 Liang Shiyun 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 俞婧怡 Yu Jingyi 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 冯珏玮 Feng Juewei 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 奇琦 Qi Qi 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 施君豪 Shi Junhao 下午12:30
闵行 上海市民办上宝中学 薛阳    Xue Yang 上午7:30
闵行 上海市民办上宝中学 倪骏伟 Ni Junwei 下午12:30
闵行 上海市闵行区莘光学校 吴鸣洲 Wu Mingzhou 上午7:30
闵行 上海市闵行区莘松中学春申校区 王晞鹏 Wang Xipeng 下午12:30
闵行 上海市闵行区万源城协和双语学校 毛文迪 Mao Wendi 上午7:30
闵行 上海市文来中学 余黄蕾 Yu Huanglei 下午12:30
闵行 上海市文来中学 任怡静 Ren Yijing 上午7:30
闵行 上海市文来中学 陈舒窈 Chen Shuyao 下午12:30
闵行 上海市文来中学 李天成 Li Tiancheng 上午7:30
浦东新区 上海市罗山中学 何洛逸 He Luoyi 下午12:30
浦东新区 进才实验中学 顾嘉琦 Gu Jiaqi 上午7:30
浦东新区 上海民办建平远翔学校 林韫懿 Lin Yunyi 下午12:30
浦东新区 上海民办建平远翔学校 徐有逸 Xu Youyi 上午7:30
浦东新区 上海民办新竹园中学 吴萌萌 Wu Mengmeng 下午12:30
浦东新区 上海民办新竹园中学 朱雨晗 Zhu Yuhan 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 陈怡安 Chen Yi'an 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 金海奕 Jin Aiyi 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 卢舟扬 Lu Zhouyang 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 张俊逸 Zhang Junyi 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 李菲芃 Li Feipeng 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 郑丹妮 Zheng Danni 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 江星童 Jiang Xingtong 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 戴天祺 Dai Tianqi 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 付亦蛟 Fu Yijiao 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 孙诗卉 Sun Shihui 上午7:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 徐浩哲 Xu Haozhe 下午12:30
浦东新区 上海民办张江集团学校 陈思易 Chen Siyi 上午7:30
浦东新区 上海市民办进才外国语中学 张懿心 Zhang Yixin 下午12:30
浦东新区 上海市民办进才外国语中学 周雨莹 Zhou Yuying 上午7:30
浦东新区 上海市实验东校 张依依 Zhang Yiyi 下午12:30
浦东新区 上海市实验学校 骆元灏 Luo Yuanhao 上午7:30
浦东新区 上海市实验学校 周桂平 Zhou Guiping 下午12:30
浦东新区 上海市实验学校 雷与周 Lei Yuzhou 上午7:30
浦东新区 上海市实验学校 李卓 Li Zhuo 下午12:30
浦东新区 上海市实验学校 朱苇嘉 Zhu Weijia 上午7:30
浦东新区 上海市实验学校 郑嘉聪 Zheng Jiacong 下午12:30
浦东新区 上海市洋泾中学南校 钮天翼 Niu Tianyi 上午7:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 王牧天 Wang Mutian 下午12:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 朱桐瑾 Zhu Tongjin 上午7:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 吴昀珂 Wu Yunke 下午12:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 宋子昂 Song Ziang 上午7:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 张晨怡 Zhang Chenyi 下午12:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 吴嘉莹 Wu Jiaying 上午7:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 韩雨凡 Han Yufan 下午12:30
浦东新区 上海外国语大学附属浦东外国语学校 缪珺蕾 Miao Junlei 上午7:30
浦东新区 上海中学东校 高蕴昕 Gao yunxin 下午12:30
浦东新区 上海中学东校 钱逸云 Qian yiyun 上午7:30
普陀 上海市梅陇中学 韩致格 Han Zhige 下午12:30
普陀 上海市民办进华中学 沈逸然 Shen Yiran 上午7:30
青浦区 毓秀学校 曹嘉辉 Cao Jiahui 下午12:30
松江 上海市松江九峰实验学校 叶浩翔 Ye Haoxiang 上午7:30
松江 上海市松江九峰实验学校 周易 Zhou Yi 下午12:30
松江 松江区九亭中学 盛铖 Shen Cheng 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 谢敬原 Xie Jingyuan 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 陈依诺 Chen Yinuo 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 李思齐 Lisiqi 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 张瀚文 Zhanghanwen 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 李枢杰 Li shujie 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 王奕丰 Wangyifeng 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 江驰 Jiang chi 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 邢璐晶 Xing lujing 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 贺雪怀 Hexuehuai 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 王依诺 Wang Yinuo 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 叶子冠 Yeziguan 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 欧阳子言 Ouyang Ziyan 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 黄栋豪 Huang Donghao 下午12:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 何满歌 He Mange 上午7:30
徐汇区 上海市世界外国语中学 俞奕枫 Yu Yifeng 下午12:30
徐汇区 上海市西南模范中学 汪玥 Wang Yue 上午7:30
徐汇区 上海市西南模范中学 黄宇轩 Huang Yuxuan 下午12:30
徐汇区 上海市西南位育中学 雷蕴行 Lei Yunxing 上午7:30
徐汇区 上海市西南位育中学 陈奕弢 Chen Yitao 下午12:30
徐汇区 上海市西南位育中学 黄以沫 Huang Yimo 上午7:30
徐汇区 上海市西南位育中学 吴仲新 Wu Zhongxin 下午12:30
徐汇区 上海市西南位育中学 蒋凡一 Jiang Fanyi 上午7:30
徐汇区 上海市西南位育中学 孔林筱 Kong Linxiao 下午12:30
徐汇区 上海市西南位育中学 李明康 Li Mingkang 上午7:30
徐汇区 上海市徐汇中学 吴雨飞 Wu yufei 下午12:30
徐汇区 上海市徐汇中学 李一朴 Li yipu 上午7:30
杨浦区 复旦大学第二附属中学 颜裴松 Yan Peisong 下午12:30
杨浦区 复旦大学第二附属中学 洪子阳 Hong Ziyang 上午7:30
杨浦区 复旦大学第二附属中学 陈铭乐 Chen Mingle 下午12:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 顾琪悦 Gu Qiyue 上午7:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 边书阳 Bian Shuyang 下午12:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 王钰馨 Wang Yuxin 上午7:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 庞小易 Pang Xiaoyi 下午12:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 王晓霆 Wang Xiaoting 上午7:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 茅思溦 Mao Siwei 下午12:30
杨浦区 上海民办兰生复旦中学 樊艾迪 Fan Aidi 上午7:30
杨浦区 上海市杨浦初级中学 焦龙骧 Jiao Longxiang 下午12:30
杨浦区 上海同济大学实验学校 杨翼萍 Yang Yiping 上午7:30
杨浦区 上海同济大学实验学校 汪顿 Wang Dun 下午12:30
杨浦区 上海外国语附属大学附属民办双语学校 宋骋阳 Song Chengyang 上午7:30
杨浦区 同济大学附属存志学校 韩昊曈 Han Haotong 下午12:30
杨浦区 同济大学附属存志学校 刘羽双 Liu Yushaung 上午7:30
长宁区 上海市第三女子初级中学 沈欣成 Shen Xincheng 下午12:30
长宁区 新世纪中学 方梓安 Fang Zi'an 上午7:30
长宁区 延安初级中学 李梓欣 Li Zixin 下午12:30
长宁区 延安初级中学 陈坤旸 Chen Kunyang 上午7:30
长宁区 延安初级中学 张怡嘉 Zhang Yijia 下午12:30
长宁区 延安初级中学 卢一骊 Lu Yili 上午7:30
长宁区 延安初级中学 吴思腾 Wu Siteng 下午12:30
长宁区 延安初级中学 季弋琨 Ji Yikun 上午7:30
长宁区 延安初级中学 杨晔洲 Yang Yezhou 下午12:30
长宁区 延安初级中学 张正青 Zhang Zhengqing 上午7:30

(责任编辑:兰香子)

新东方中考网

新东方中考网官方微信:XDF初中学习 (微信号:xdfzkxx

为您提供中考满分作文、中考时间、中考压轴题、中考分数线、中考英语写作以及海量中考试题,更多关于新东方中考的精彩信息,请扫一扫二维码,关注我们的官方微信!

中考头条

  • 各地中考
  • 高分经验
  • 专家指导
  • 中考家长

          优能中学初中辅导专区

          班级名称 上课地点 上课时间 费用 报名

          焦点推荐

          版权及免责声明

          凡本网注明"稿件来源:新东方"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属新东方教育科技集团(含本网和新东方网) 所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他任何方式复制、发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:新东方",违者本网将依法追究法律责任。

          本网未注明"稿件来源:新东方"的文/图等稿件均为转载稿,本网转载仅基于传递更多信息之目的,并不意味着赞同转载稿的观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。如擅自篡改为"稿件来源:新东方",本网将依法追究法律责任。

          如本网转载稿涉及版权等问题,请作者见稿后在两周内速来电与新东方网联系,电话:010-60908555。